Smartstool KW02B


Описание товара

Коленную подушку в модели KW02 можно зафиксировать в двух положениях, что позволяет настроить стул на рост от 135 до 185-190 см (в зависимости от комплекции). Мы гарантируем, что стул подойдет, если рост до 185 см. Если ваш рост от 185 до 190 см, то прежде чем покупать мы настоятельно рекомендуем примерить данную модель перед покупкой.

Ортопедический коленный стул Smartstool KW02B оснащен механической регулировкой высоты сиденья. Большой угол наклона сиденья позволяет максимально разгрузить спину. В отличие от модели KW02 этот смартстул оснащен регулируемой спинкой.

Спинка понравится тем людям, кто просто любит облокотиться и отдохнуть в процессе работы. Также она поможет тем, кто чувствует, что первое время ему будет сложно адаптироваться к естественному сидению, когда мышцы спины в течение всего рабочего дня полностью держат верхнюю часть тела без всякой опоры. Ну, и, как показывают наши консультации, спинка очень поможет тем людям, у кого мышцы спины, в силу перенесенной операции, а также различных недомоганий позвоночника или просто пассивного образа жизни, потеряли свой естественный тонус. Во всех случаях, кроме рекомендаций врача, не стоит увлекаться "спинками" и постоянно опираться в процессе сидения. Мышцы-стабилизаторы спины могут и должны в течение дня поддерживать естественное вертикальное положение верхней части тела. При этом, как временная опора для отдыха, разгрузки спины или переходного этапа от привычки постоянно облокачиваться на спинку к естественному сидению без опоры на нее, спинка может принести вам пользу.

В сравнении с другими моделями, коленная подушка ортопедического стула Smartstool KW02B сильнее выдвинута вперед, чтобы людям высокого роста, тучным или с длинными ногами принять более комфортное положение. Многим подросткам (от 135 см) также подходит данный стул. Это отличный выбор для учащихся, а также домашней и офисной работы. Мы гарантируем, что, сидя на ортопедическом стуле, даже в сочетании со стандартным столом вы заметите значительную, радующую глаз, разницу в посадке вашего ребенка. Но для письменной работы детям, даже сидя на обычном стуле, крайне рекомендуем приобретение растущей парты. Высота парты настраивается под меняющийся рост ребенка, а наклон столешницы разгружает грудной и шейный отделы позвоночника. 

Колесики позволяют придвигаться к столу не вставая со стула, а также перемещаться по комнате. На коленном стуле можно принять лежачее положение, в котором сиденье стула "обнимает" спину лежачего и раскрывает его грудной отдел.

Для домашнего интерьера люди чаще выбирают коленный стул именно в деревянном исполнении из натурального массива гевеи.

Ортопедический стул Smartstool KW02B может использоваться школьниками от 135 см и взрослыми до 190 см.


 

Принцип действия

Коленный стул был изобретен благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками. Наклонное сиденье позволяет пояснице принять анатомически правильное положение. Упор в колени предотвращает сползание и забирает на себя часть нагрузки, еще больше разгружая спину. Такой стул легко и незаметно формирует правильную красивую осанку у школьников и взрослых.

  • Легко держать спину прямо, т.к. точка приложения силы тяжести (1) находится над точкой опоры (2) 
  • Увеличенная площадь опоры (таз + колени) снижает давление на единицу площади тела
  • Благодаря тупому углу (135°) между корпусом и бедрами не пережимаются ткани паховой области. Полноценный венозный отток из ног и малого таза
  • Благодаря наклонному сиденью и упору в колени, сила реакции опоры в тазу уменьшается на 40%. То есть стул на 40% меньше “давит” на нас (0,6N)
  • Опора на седалищные бугры таза — не пережимаются соседние ткани ног и ягодиц
  • Раскрывается грудная клетка, уменьшается давление в брюшной полости, улучшается пищеварение

 

 

 

 

 

 

 

 

Геве́я, хевея (лат. Hévea) — род вечнозелёных однодомных, каучуконосных деревьев семейства Молочайные. Основной источник натурального каучука; также из неё делают мебель, которая обладает повышенной прочностью, не гниёт и устойчива к воздействию вредителей. Основные плантации гевеи сейчас находятся в Юго-Восточной Азии, в первую очередь в Малайзии. 

Наличие в структуре древесины натурального каучука, скрепляющего волокна, делает изделия из гевеи особо прочными, практически не впитывающими влагу. По прочности гевея не уступает европейскому дубу. Древесина гевеи относится к семейству пород красного дерева. Для этих пород характерна стойкость к гниению, высокая твердость и прочность древесины, долговечность и отличная обрабатываемость.

 

Древесина гевеи очень плотная,  неприхотлива в эксплуатации, прочна и экологически безопасна, не вызывает аллергической реакции, не впитывает запахи, не боится воды и хорошо переносит перепады температуры и влажности. 

Текстура древесины слабо выражена, так как не имеет образующихся от смены сезонов годовых колец. Древесина имеет благородный нежно-кремовый оттенок, прикорневая часть пронизана мелкими коричневыми прожилками. Средняя часть имеет однотонный кремовый цвет, переходящий ближе к кроне в светлорозовый.


 

Добавить отзыв

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ