Smartstool Balance


Описание товара

Коленный стул Smartstool Balance подходит для школьников и студентов, для домашней и офисной работы, так же идеален для беременных женщин. Необычный дизайн стула станет ярким акцентом в интерьере.

Психологи при волнении и стрессе советуют садиться и качать корпус вперёд-назад. Покачивание на ортопедическом стуле Smartstool Balance расслабляет и успокаивает. 

Особенности модели

* подвижная конструкция позволяет избежать длительного статичного положения
* коленный упор забирает часть нагрузки с позвоночника на себя
* во время посадки поддерживается мышечный тонус и улучшается кровообращение
* можно сидеть как на коленном стуле и как на обычной табуретке

Идеальным решением для письменной работы ребенка является приобретение растущей парты. Высота парты настраивается под меняющийся рост ребенка, а наклон столешницы разгружает грудной и шейный отделы позвоночника. Но мы гарантируем, что, даже в сочетании со стандартным столом, вы заметите значительную, радующую глаз, разницу в посадке вашего ребенка на ортопедическом коленном стуле Баланс.

Особенности комплектации

Базовая комплектация стула выполнена в черном цвете. При выборе любого другого цвета стул комплектуется цветными защитными чехлами, которые можно снимать и стирать, что значительно продлевает срок службы стула. В связи с этим при заказе стоимость цветных вариантов стульев выше, чем стоимость стула в черном цвете.


 

Принцип действия

Стул Balance воплощает в себе сразу две концепции сидения: коленную и динамическую. Упор в колени распределяет нагрузку и гарантирует правильную осанку. А "качельная" геометрия позволяет привести тело в движение, не вставая со стула. Стул, на котором можно и нужно качаться даже взрослым!

  • Тело рефлекторно "балансирует", поддерживая тонус мышц спины и пресса, как при ходьбе
  • Легко держать спину прямо, т.к. точка приложения силы тяжести (1) находится над точкой опоры (2)
  • Благодаря тупому углу (135°) между корпусом и бедрами не пережимаются ткани паховой области. Полноценный венозный отток из ног и малого таза
  • Благодаря наклонному сиденью и упору в колени, сила реакции опоры в тазу уменьшается на 40%.
  • Опора на седалищные бугры таза — не пережимаются соседние ткани ног и ягодиц
  • Раскрывается грудная клетка, уменьшается давление в брюшной полости, улучшается пищеварение

Добавить отзыв

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ